Занятие по безопасному поведению на дорогах проходят в школах Кизляра

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма специалисты детско-юношеской автошколы Исамагомед Султанов, Айшат Гасанова, Мадина Тавбулатова и Динамудин Исмаилов проводят в школах города занятия по правилам дорожной безопасности и безопасному поведению на дороге. Они используют широкий спектр возможностей передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» с целью закрепления навыков безопасного поведения на дороге. Школьники имеют возможность закреплять полученные знания благодаря использованию на занятиях мобильного автогородка, где представители ДЮАШ и педагоги наглядно демонстрируют, как и где переходить проезжую часть дороги, а главное безопасно. Для закрепления знаний занятия проходят в игровой форме. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Специалисты рассказывают о возможных опасных ситуациях, которые могут возникать на дороге, и как их можно избежать при переходе проезжей части, напоминают о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток, езде на велосипедах и роликах. Особое внимание уделяется правильному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

О статистике ДТП с участием детей рассказывает начальник отдела госавтоинспекции по Кизляру Игорь Филясов. В качестве гостя на мероприятии приглашают и методиста управления образования Юлия Долбня.

По мнению организаторов занятий, такая комплексная работа поможет более эффективно прививать школьникам культуру дорожного движения, что в свою очередь минимизирует уровень детского дорожно-транспортного травматизма.

«Лезги Газет»