Министр ВД по РД встретился со студентами ДГУ

Министр внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов посетил Дагестанский государственный университет. Здесь он встретился с профессорско-преподавательским составом во главе с проректором по учебной работе Магомедом Гасановым и студентами учебного заведения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РД.

В начале своего выступления Абдурашид Магомедов выразил слова благодарности профессорско-преподавательскому составу ДГУ за колоссальную работу, которую они проделывают в профессиональном и воспитательном плане.

Здесь же коснулись темы воспитания. Глава ведомства напомнил, что в стенах ВУЗа молодежь обретает не только знания, но и получает воспитание. И за это все несут общую ответственность, как сам ВУЗ, так и МВД по Республике Дагестан. Недостаток подобной работы приводит к тому, что, так называемая «золотая молодежь» проявляет хамство на дорогах и становятся виновниками ДТП со смертельным исходом.

 

Министр рассказал о работе ведомства, об оперативной обстановке в республике, привел статистику преступлений, которая по всем показателям в последнее время идет на спад. Абдурашид Магомедов подчеркнул, что в Дагестане зафиксировано наименьшее по стране число общеуголовных преступлений, среди которых на первом месте – имущественные преступления, затем незаконный оборот оружия, наркотиков и преступления в сфере экономики, большую часть которых занимают уголовные дела коррупционной направленности. Он подчеркнул, что, несмотря на разного рода информацию, которую размещают в СМИ, в целом показатели работы ведомства улучшились.

Обращаясь к студентам, Абдурашид Магомедов предложил активнее сотрудничать с правоохранительными органами в плане информирования о неправомерных действиях сотрудников возглавляемого им ведомства.  «У нас тоже работают выпускники вашего вуза, и должен сказать, что все они работают достойно, и все они востребованы», – заявил министр.

После выступления министра внутренних дел встреча продолжилась в формате диалога. Каждый студент мог задать министру внутренних дел интересующий его вопрос и получить на него ответ.

«Лезги газет»