К проекту «Карта слов» присоединился Дагестан

Невозможно представить Дагестан без его самобытного диалекта, который является колоритом региона и темпераментом народа. Крылатые изречения Дагестана употребляются не только в районах и городах республики. Их можно услышать через рекламу, в различных шоу и в кинематографе, сообщает сетевое издание «Редакция «Голос времени».

Настало то время, когда за местные выражения можно будет заработать баллы, менять их на полезные обучающие курсы или накопить и получить полезные устройства, а также возможность воочию встретиться с интересными людьми.

Проектом «Подслушай незнакомца», который реализует на платформе «Другое дело» https://drugoedelo.ru/, составляется карта языка, в которой собраны молодёжные выражения со всех регионов РД. У участников проекта есть шанс заработать около 400 баллов за каждую правильно загруженную фразу.

Чтобы принять участие в данном проекте, нужно пройти регистрацию в приложении «Другое Дело» через соцсеть «ВКонтакте», найти задание «подслушать незнакомца» и добавить свою фразу.

Все это необходимо сделать до 7.02.2022 года.

«Лезги газет»