Исправительные центры для трудоустройства осужденных планируют создать в Дагестане

Врио Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Батыр Эмеев в формате ВКС принял участие в совещании под председательством замминистра юстиции РФ Всеволода Вуколова. Участники данного мероприятия обсуждали вопрос по созданию исправительных центров в регионах страны, сообщает сайт Правительства Дагестана.

Отмечается, что регионам из резервного фонда Правительства РФ предполагается выделение бюджетных ассигнований для дальнейшего создания 200 мест для размещения осужденных к принудительным работам, из расчета стоимости одного места 500 тыс. рублей. На эти средства проведут капитальный ремонт, в соответствующих требованиям зданиях и сооружениях модульного типа.

Батыр Эмеев сообщил о том, что в Дагестане уже проведена работа относительно информирования промышленных предприятий и муниципальных образований о возможностях создания ИЦ на производственной базе предприятий и регионального имущества.

«Предварительную заинтересованность в трудоустройстве осужденных к принудительным работам выразили промышленные предприятия машиностроения, строительной и стекольной отраслей», — отметил вице-премьер.

По его словам, в текущем году на базе промышленного предприятия ООО «Группа компаний «Каспий Композит» планируется создать ИЦ с лимитом наполнения в 70 человек, ОАО «Дагестанстеклотара» — 150 человек, а также ОАО «Завод Гаджиева» — 70 человек.

«Лезги газет»