В исправительной колонии № 2 провели психокоррекционное занятие с осужденными с использованием техники «коллажирования»

Психологи психологической лаборатории исправительной колонии №2 провели психокоррекционное мероприятие с осужденными, направленное на формирование жизненных целей и представлений о будущем под названием «Коллаж мечты». Для занятия была использована техника «коллажирования». Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по РД.  

Благодаря технике «коллажирования», люди, оказавшиеся в местах лишения свободы, могут войти в контакт со своим «Я» и осознать истинные цели и желания, и их отражение в материальном мире. Данная техника помогает настраиваться на лучшее в своей жизни и актуализировать внутренние ресурсы. Визуализация мечты – самый простой, творческий и действенный метод для достижения успешного результата.

— Создавая коллаж, осуждённые размышляют о жизни, целях, которых желают достичь, понимая, что важно для них. Коллаж помогает им научиться строить свою реальность, раскрыться и обнаружить свои внутренние затруднения. Во время работы с коллажем происходит упорядочивание мыслей и релаксация.

Данная техника помогает осуждённым настраиваться на лучшее в своей жизни и актуализировать свои внутренние ресурсы. Изображения, которые они подбирают для коллажа, это их сформулированные цели, закрепленные в подсознании», — отметил врио начальника психологической лаборатории старший лейтенант внутренней службы Леонид Прокопчук.

«Лезги газет»