Приемная «Единой России» оказала содействие инвалиду из Махачкалы в получении путевки

В Дагестане проходит неделя приемов граждан по вопросам социальной поддержки. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Сегодня, 4 февраля, в Региональной общественной приемной «Единой России» в рамках недели приемов граждан по социальным вопросам обращения граждан рассмотрела руководитель приемной Партии, депутат Народного Собрания РД  Елена Ельникова.

Инвалид 2 группы из Махачкалы Муса Аскеров обратился с просьбой помочь получить ему санаторную путевку. По данному вопросу Елена Ельникова созвонилась с руководителем Фонда социального страхования по РД Османом Эфендиевым и попросила оказать содействие в положительном решении вопроса. По информации начальника отдела Фонда, заявителю будет выделена санаторно-курортная путевка в г.Ессентуки в августе месяце текущего года.

С аналогичной просьбой обратилась Лаура Багандова, которая просила помочь с вопросом выделения санаторной путевки для ее мамы, инвалида 2 группы. Парламентарий также созвонилась с Фондом социального страхования по РД, где ей сообщили, что матери заявительницы будет выделена путевка в сентябре текущего года в санаторий «Центросоюз».

С жалобой на задержку выплат на детей от 3 до 7 лет обратилась многодетная мать из Каспийска Хадижат Джанарсланова. Елена Ельникова в телефонном разговоре с начальником отдела Министерства труда и социального развития РД выяснила, что денежная выплата поступит заявительнице до 10 февраля.

Махачкалинка Эльмира Каримова обратилась по вопросу улучшения жилищных условий. Согласно обращению, уже 6 лет семья заявительницы стоит в очереди на получении жилья или сертификата на улучшение жилищных условий, как семья бывшего сотрудника правоохранительных органов, получившего травму при исполнении служебного долга.  Для выяснения продвижения очередности заявительницы и перспектив решения вопроса будет направлен запрос в Министерство внутренних дел РД.

Всего в рамках приема руководитель РОП Елена Ельникова рассмотрела 7 обращений граждан, часть из которых дистанционно, учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку в республике. Все вопросы взяты на контроль.

В тот же день состоялся совместный прием Уполномоченного по правам ребенка в РД Марины Ежовой с Руководителем РОП «Единой России» Еленой Ельниковой, в рамках которого также было рассмотрено порядка 10 обращений дагестанцев.

«Лезги Газет»