Депутат Елена Кожухина рассмотрела обращения махачкалинцев

Во вторник, 1 февраля, в рамках недели приёма граждан «Единой России» по вопросам социальной поддержки обращения махачкалинцев в дистанционном формате рассмотрела председатель Собрания депутатов Советского района Махачкалы Елена Кожухина. Приём состоялся в местной приемной Партии. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Так, махачкалинка Марина Магомедова обратилась с просьбой разъяснить порядок подачи документов на детские пособия. Заявительнице дана рекомендация обратиться с необходимым пакетом документов в Министерство труда и социального развития РД для предоставления пособия на ребёнка.

Патимат Омарова, проживающая в Махачкале, обратилась по вопросу получения справок о составе семьи. Парламентарий объяснила заявительнице, что справку можно получить дистанционно через портал «Госуслуги», в МФЦ либо в администрации г. Махачкалы по месту проживания.

Жительница Махачкалы Азиза Алиева сообщила парламентарию, что в подъезде, в котором она проживает, появился бомж. По словам заявительницы, мужчина находился на лечении в психо-неврологическом диспансере, у него имеются проблемы со здоровьем, родственники не хотят его принимать. Депутат сообщила, что по данному вопросу будут приняты все необходимые меры, и вопрос будет решён.

По вопросу о получении статуса многодетной семьи обратился махачкалинец Магомед Магомедов. Елена Кожухина сообщила, что если в семье воспитывается трое и более детей, которые, как правило, не старше 18 лет, то такая семья признаётся многодетной. По данному вопросу заявителю было рекомендовано обратиться в Управление социальной защиты по месту жительства или через портал «Госуслуги» и МФЦ.

«Лезги Газет»