Чемпионат СКФО выиграла мужская сборная Дагестана по регби-7

Победителем чемпионата СКФО, проходившего 7-8 апреля на стадионе имени Елены Исинбаевой стала мужская сборная Дагестана по регби-7. Участие в соревнованиях приняли 8 команд из Северной Осетии, Чечни, Кабардино-Балкарии, Дагестана. Об этом сообщил главный тренер дагестанских регбистов Магомед Гаджимагомедов.

Как отметил Гаджимагомедов,  одной из лучших школ регби в СКФО – это Дагестанская. Главными нашими соперниками были ребята из Кабардино-Балкарии, что они и доказали. «Мы допустили к этим соревнованиям нашу молодежную команду. Для нее – это этап подготовки к первому туру первенства России, которое стартует 14 апреля в Анапе. Главная же команда возьмет старт на чемпионате России ближе к июню», — сказал он.

Представители Кабардино-Балкарии заняли второе место на чемпионате СКФО, а третьим призером стала молодежная сборная Дагестана.