Абдурахман Манафов: «Сергей Меликов вселяет уверенность у населения»

Заслуженный работник культуры Республики Дагестан, зам. гл. редактора республиканской газеты «Вести Агула», Абдурахман Манафов, прокомментировал прошедшее заседание по догазификации, сообщает сайт «Рутульские новости».

По его словам, с приходом в республику Глава Дагестана Сергей Меликов получил в наследство царившую десятилетиями в сфере ЖКХ и газификации запущенность и неразбериху вместе с бесхозными электросетями.

После его доклада Президенту России Владимиру Путину было принято решение нормализовать ситуацию в этой сфере. Но дополнительный и решающий толчок в реализации вопросов энергоснабжения в республике дали Поручения Путина после прямого обращения к нему на пресс-конференции 23 декабря 2021 года дагестанского журналиста Магомеда Магомедова.

«Я не хочу сказать, что в 2022 году мы газифицируем весь Дагестан или перестроим весь энергетический комплекс, но то, что мы сегодня должны системно выстроить эту работу и реализовывать ее – это безусловно», – глава Дагестана.

Комментируя прошедшее заседание по догазификации, Сергей Меликов в беседе с журналистами назвал «дикой историей», когда в зимний период в районах Дагестана без газа происходят ежедневные отключения электричества.

Назвав такую ситуацию «дикой историей», руководителем региона мягко высказался, не говоря уже о тех, кто живет в этих районах – уж лучше не слышать.

Глава Дагестана Сергей Меликов, лично возглавив объединенный оперштаб по догазификации и ЖКХ, вселяет уверенность у населения региона, что в этих острых социальных вопросах в республике будет наведен порядок и стабильность.

«Лезги газет»