В Дагестане прошла акция «Блокадный хлеб»

Сегодня, 27 января, в Дагестане прошла Всероссийская акция «Блокадный хлеб».  К ее проведению присоединились муниципальные образования региона. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

Так, в Махачкале акция была организована в супермаркете «Зеленое яблоко». В ходе мероприятия волонтеры раздали жителям и гостям дагестанской столицы информационные буклеты и главный символ акции — куски блокадного хлеба весом в 125 граммов.

«Блокада Ленинграда — одно из самых тяжелых и жестоких испытаний в истории Великой Отечественной войны, о котором мы не должны забывать. Для этого мы ежегодно проводим акцию «Блокадный хлеб», призванную напомнить молодежи о подвиге и мужестве мирного населения блокадного Ленинграда, раздаем небольшие куски хлеба, по рецептуре и весу приближенного к тому, что выдавали на одного человека в самый трудный период блокады», — отметил консультант отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Минмолодежи РД Рамазан Магомедов.

Кроме того, в школах городов и районов республики были проведены Всероссийские уроки памяти «Блокадный хлеб».

Напомним, что акция проходит по всей стране. Ее организаторами в Дагестане  выступило Минмолодежи РД при поддержке регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы».

«Лезги Газет»