Руководителя ГКУ РД «Цумадинское лесничество» привлекли к дисциплинарной ответственности

Пресс-служба прокуратуры Дагестана сообщает о том, что руководителя ГКУ РД «Цумадинское лесничество» привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратура Цумадинского района провела тщательную проверку и установила, что в 2020 году руководитель ГКУ РД «Цумадинское лесничество» принял на работу двоих своих сыновей, которые назначены на должности участкового лесничего и государственного лесного инспектора по охране лесов.

При таких обстоятельствах, связанных с наличием между отцом и сыновьями близких отношений, а также подконтрольностью и подчиненностью одного лица другому, у руководителя учреждения сложилась ситуация, при которой его заинтересованность может оказать влияние на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение служебных обязанностей.

Вопреки требованиям закона руководитель учреждения не предпринял каких-либо мер к предотвращению и урегулированию возможного конфликта интересов.

В целях ликвидации всех нарушений закона в Комитет по лесному хозяйству РД внесено представление.

«Руководитель учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности, а его сыновья с занимаемых должностей уволены», – заявили в надзорном ведомстве.

«Лезги газет»