Совместное заседание регионального штаба по догазификации РД и штаба по устойчивому экономическому развитию предприятий энергетики и ЖКХ пройдет в Махачкале

Сегодня Глава Дагестана Сергей Меликов проведет совместное заседание регионального штаба по догазификации Республики Дагестан и штаба по устойчивому экономическому развитию предприятий энергетики и ЖКХ Республики Дагестан. Об этом сообщает ТГ-канал Администрации Главы РД.

Напомним, в Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить до 2023 года в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств населения подводку газа до границ негазифицированных домовладений.

Также поручения, связанные с развитием данных направлений в регионе, были даны главой государства по итогам большой пресс-конференции. В частности, Правительство РФ и «Газпром» уже к марту должны будут рассмотреть возможность ускоренной реализации проектов газоснабжения всех населенных пунктов, расположенных на территории Республики Дагестан.

Также глава государства поручил федеральному кабинету министров совместно с «Газпромом», «Русгидро» и «Россетями» рассмотреть вопрос о привлечении дополнительных инвестиций в целях модернизации и развития энергетического хозяйства региона.

«Лезги газет»