Студенты ДГУ стали победителями проекта «Литературной игры»

Студенты 1-го курса социального факультета Даггосуниверситета Тамила Абдуллаева, Гаджи Чанкаев и студентка 2-го курса Патимат Алиева стали победителями культурно-просветительского проекта «Литературная игра», посвященного 200-летию классиков русской литературы Федора Достоевского и Николая Некрасова. Об этом сообщается на сайте ВУЗа.

Третий сезон международного проекта состоялся в рамках Международного съезда учителей и преподавателей русской словесности

Научный руководитель группы, к.ф.н., Заслуженный учитель РД Зоя Рашидова в подготовке к игре использовала материал творческих биографий классиков и их произведения, воздействовавшие на развитие не только русской, но и мировой литературы, ее поэзии и прозы.

Студенты–участники игры, отвечая на вопросы разного уровня сложности, имели прекрасный повод освежить в памяти свои знания о биографических фактах и известных текстах, открыть незнакомые художественные произведения, узнать новые сведения об авторах, уточнить сведения в словарях и литературной энциклопедии.

Проект объединил усилия участников по актуализации межкультурной и консолидирующей значимости русской литературы и ее ярчайших представителей в условиях полиязычного и поликультурного российского образовательного пространства.

Отметим, что организатором съезда  выступил Московский государственным университетом им. М.В. Ломоносова, соорганизатор – Дагестанский государственный университет.

«Лезги газет»