Салман Дадаев: «Подвергать риску махачкалинцев я вам не позволю»

18 января мэр столицы Дагестана Салман Дадаев встретился с представителями Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». На мероприятии рассматривались вопросы вакцинации от COVID-19. 

Глава Махачкалы констатировал несоблюдение предприятиями сферы услуг ни режима контроля QR-кодов, который поныне действует в республике по решению республиканского оперштаба, ни входного фильтра, когда у каждого посетителя измеряется температура и проводится дезинфекция рук.

По мнению Салмана Дадаева, своим поведением бизнес-сообщество подает сигнал обществу, что можно не вакцинироваться. Он призвал предпринимателей не вынуждать к применению крайних мер — вводить локдаун и закрывать заведения, применять самые строгие меры административного воздействия.

«Если мой призыв не услышат, то я буду вынужден принять самые жесткие меры. Или на территории муниципалитета предприятия сферы услуг жестко закрывают двери для тех, кто не привит, и работают с ними только навынос, или мы принимаем по отношению к указанным предприятиям весь имеющийся спектр воздействия», — написал Дадаев у себя в Инстаграмме по итогам проведённой встречи.

По словам мэра Махачкалы, присутствовавшие на мероприятии представители бизнес-сообщества согласились, что лишь принятие строгих требований к посетителям сможет стабилизировать ситуацию и не допустить скачка распространения COVID-19 в столице Дагестана.

«Лезги газет»