Усиление темпов вакцинации обсудили на аппаратном совещании в Табасаранском районе

Сегодня, 18 января,  в администрации Табасаранского района под председательством главы муниципалитета Магомеда Курбанова состоялось аппаратное совещание. Об этом сообщает пресс-служба муниципального образования. 

В рамках совещания  были обсуждены ряд актуальных вопросов,  в числе которых подготовка заявок для участия в различных проектах и программах, строительство и капитальный ремонт социальных объектов. А основным вопросом обсуждения стало усиление темпов вакцинации и ревакцинация против коронавирусной инфекции в районе.

Предваряя совещание, глава муниципалитета обратил внимание присутствующих на то, что идет угроза нового ковидного штамма «Омикрон», который во много раз заразнее, чем другие штаммы. В этой связи он подчеркнул, что необходимо усилить профилактические и ограничительные меры, темпы вакцинации на территории района.

Было отмечено, что на сегодняшний день около 64 % население в районе вакцинировались, мобильные бригады ежедневно выезжают в сельские поселения, и активная работа в этом направлении продолжается. «Надо осознать всю серьезность угрозы, ведь в нынешней ситуации вакцинация, пожалуй, единственная возможность, если не переболел COVID-19, получить иммунитет и защитить себя и своих близких», — сказал он.

Магомед Курбанов также поручил начать ревакцинацию сотрудников администрации, кроме того, усилить контроль во всех учреждениях и организациях района по соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора по противодействию распространения коронавируса. Это и термометрия, использование дизсредств, ношение масок.

Далее коснулись вопроса исполнения годовых показателей консолидированного бюджета района. По сведениям финансового управления исполнение составило более 104% . В этой связи глава района подчеркнул, что решение многих вопросов возможно при хорошей собираемости налогов и поблагодарил всех причастных к данной работе.

Участники совещания обсудили также вопрос о переходе всех детско-юношеских спортивных школ района в здание спорткомплекса им. Мирзы Калукского. В районе 4 ДЮСШ, и, по мнению главы района, будет правильно, если все школы они будут находиться в спорткомплексе, тем более там после проведенного капитального ремонта есть все условия для организации работы по различным спортивным секциям.

По итогам обсуждения были определены поручения участникам совещания и обозначены сроки их исполнения.

«Лезги газет»