УФСИН РФ по РД и Минтруд РД обсудили вопросы взаимодействия

В рамках реализации соглашения по вопросам социально-экономического сотрудничества между УФСИН России по Республике Дагестан и Правительством Республики Дагестан в Министерстве труда и социального развития Республики Дагестан прошла рабочая встреча заместителя начальника УФСИН России по Республике Дагестан Абдулхака Абдулхакова с 1-м заместителем министра труда и социального развития региона Ибрагимом Зайналаевым. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН РФ по РД.

Встреча прошла в рамках согласования Плана по размещению заказов на производство продукции, выполнение работ, оказание услуг для органов власти в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан с целью увеличения количества осужденных, привлеченных к труду в 1-м полугодии 2022 года.

В ходе встречи представитель регионального УФСИН отметил положительный опыт сотрудничества в 2021 году, продемонстрировал каталог выпускаемой продукции, а также рассказал о продукции, планируемой к выпуску учреждениями УИС республики в 1-м полугодии 2022 года, которую можно поставлять для нужд социально — ориентированных учреждений органов государственной и муниципальной власти.

Участники встречи обсудили проект Плана по размещению заказов в исправительных учреждениях УИС Дагестана, а также основные вопросы взаимодействия подведомственных организаций Минтруда с учреждениями уголовно-исполнительной системы региона для заключения контрактов на поставку продукции производимой в учреждениях УИС Дагестана.

Необходимо отметить, что сотрудничество с Министерством труда и социального развития республики способствует развитию производства производственного сектора учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан и позволят дополнительно создать рабочие места для трудоустройства осужденных, с заработной платы которых будут отчисляться налоги, погашаться исковые обязательства и оплачиваться их содержание в исправительных учреждениях.

«Лезги Газет»