В ДГПУ прошла олимпиада по литературе

13 января на филологическом факультете Дагестанского государственного педагогического университета прошел республиканский этап Всероссийской олимпиады для школьников по литературе. Организатором выступило Министерство образования и науки РД. Об этом сообщили в пресс-службе ДГПУ.

С пожеланием удачи к участникам олимпиады обратились ректор ДГПУ Нариман Асваров, проректор по учебной работе Ибрагим Дибиров, декан филологического факультета Руслан Кадимов и подчеркнули, что Даггоспедуниверситет рад стать частью такого масштабного и важного мероприятия.

После торжественной части участники были разделены по классам, где получили конкурсные задания. Олимпиада прошла среди учащихся 9, 10 и 11 классов. Всего в ней принимают участие более 100 учащихся со всей республики.

«Олимпиада по-настоящему важна для учащихся средних общеобразовательных учреждений, поскольку позволяет проверить знания и получить бесценный опыт», — сказал Нариман Асваров и выразил надежду в скором времени увидеть их в рядах студентов Даггосуниверситета.

Напомним, что результаты олимпиады будут опубликованы на сайте Министерства образования и науки РД в течении трех дней.

«Лезги Газет»