Проект студентов ДГТУ отмечен дипломом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ

Проект студентов ДГТУ отмечен дипломом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ. Об этом сообщает пресс-служба ВУЗа.

Главными целями конкурса являются демонстрация лучших достижений в области градостроительства, архитектурного проектирования и инженерных изысканий в России и за рубежом, содействие внедрению инноваций и прорывных технологий, привлечение внимания общества к профессии и результатам деятельности, повышение престижа профессий архитектора-градостроителя, инженера-изыскателя, инженера-проектировщика, архитектора-дизайнера, главных архитекторов проекта (ГАП) и главных инженеров проекта (ГИП), а также развитие института наставничества и поддержка молодых специалистов, студентов и аспирантов.

В этом году в конкурсе НОПРИЗ на лучший проект приняли участие ведущие отраслевые вузы, научные и профессиональные проектно-изыскательские и строительные организации, их объединения, представители широкой общественности и творческой интеллигенции. География заявок на участие в конкурсе охватывала все федеральные округа России и ряд зарубежных стран (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Приднестровье, Узбекистан, Польша, Великобритания).

Конкурсная комиссия под председательством президента НОПРИЗ, народного архитектора России, академика РАХ и РААСН Михаила Посохина рассмотрела 996 проектов в 24-х номинациях, в том числе 574 проекта от молодых архитекторов, студентов и аспирантов 60 российских и 8 зарубежных профильных вузов. Подводя итоги конкурса, Михаил Посохин отметил, что студенческие работы с каждым годом качественно растут, причем проекты региональных вузов не уступают столичным.

Подробнее читайте на сайте университета.

«Лезги газет»