Магомед Магомедов о перечне поручений Владимира Путина

Задавший вопрос Президенту России Руководитель РИА «Дагестан» Магомед Магомедов прокомментировал в своём аккаунте в сети Инстаграм опубликованный Кремлем перечень поручений Владимира Путина по итогам ежегодной пресс-конференции:

«Друзья, сегодня Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по результатам пресс-конференции, где мне удалось озвучить важнейший для нашей республики вопрос состояния топливно-энергетического комплекса Дагестана. Четыре пункта этого документа посвящены нашей республике!

По словам Магомеда Магомедова, задавая вопрос Путину, он осознавал сложность ситуации и никак не рассчитывал на скорое решение: проблемы, назревавшие в течение не одного десятка лет, требуют серьёзных усилий и ресурсов.

«Видел, что наряду с конструктивной работой регионального руководства, необходимы активная позиция и плотное взаимодействие с органами власти, коммерческих структур и госкорпораций. В тот момент я рассчитывал хотя бы привлечь максимальное внимание к проблеме, которую как один из самых больных и злободневных вопросов неоднократно поднимал на разных уровнях Глава Дагестана Сергей Алимович Меликов», – говорит Магомедов, который рад текущему развитию событий: благодаря непосредственному участию Владимира Путина ситуация развивается оперативно.

Также по словам руководителя РИА «Дагестан», Сергей Меликов назвал данный случай беспрецедентным: на федеральном уровне приняты меры в целях обеспечения газом и электричеством жителей одного, отдельно взятого региона.

«Уверен, именно тот факт, что руководство республики и общество в моем лице как журналиста, поднимали на федеральном уровне одни те же вопросы, привел к серьезной подвижке», – отметил Магомед Магомедов.

По его словам, все дагестанцы заинтересованы в решении проблем, о которых идёт речь, и он рад, что органы власти и общество в данных «щепетильных» вопросах готовы работать совместно и с полной отдачей.

Более подробную информацию читайте на сайте РИА «Дагестан».

«Лезги газет»