Фестиваль Российского движения школьников провели в Дагестане

фестиваль Российского движения школьников провели в Махачкале сегодня, 28 декабря в Республиканском молодёжном центре. В данном мероприятии участвовали победители и активисты всероссийских и республиканских акций, конкурсов и проектов совместно с кураторами РДШ, сообщает сайт Минмолодёжи РД.

Организаторами фестиваля выступили Министерство по делам молодежи РД совместно с Дагестанским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».

Основная цель данного Фестиваля – способствование формированию у подростков мотивации к персональному жизнетворчеству, а также активной социальной позиции в рамках участия в деятельности Российского движения школьников.

Также была проведена акция «Волшебство новогодней поры», где для любого желающего проводился мастер-класс по оформлению подарков для детей из республиканской детской больницы.

Также благодарственными письмами от Минмолодёжи РД были отмечены лучшие активисты и кураторы за вклад в развитие РДШ в регионе.

Кроме того, наградили триумфаторов конкурса «Доброволец года 2021» в номинации «Юный Волонтёр».

По итогам первое место заняла Алия Магомедова (СОШ №12 г.Махачкала),

второе место — Джамиля Шефиева (СОШ №1 г.Каспийск),

третье место — Динара Гасанова (СОШ 12 г.Махачкала).

«Лезги газет»