В «Газпром межрегионгаз Махачкала» состоялась встреча руководства и представителей СМИ

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Александр Давыдов провел рабочую встречу с руководителем РИА «Дагестан» Магомедом Магомедовым. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

Главной темой разговора стали вопросы обеспечения стабильного и безаварийного газоснабжения потребителей. Как рассказал Александр Давыдов, компания в полном объеме выполняет свои обязательства по поставке и реализации газа. Для стабильной подачи энергоресурса на осенне-зимний период 2021–2022 гг. были проведены капитальные ремонты сетей и выполнено техническое обслуживание объектов в рамках запланированной инвестпрограммы.

«Конечно, есть сложные острые вопросы, например, самовольные подключения к системе газораспределения, которые не только нарушают стабильность работы сетей, но и являются потенциальной угрозой безопасности жителей республики», – подчеркнул Александр Давыдов.

В ходе встречи представители СМИ и руководство региональной газовой компании также обсудили реализацию Программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 гг., подписанной в 2020 году Главой Республики и Председателем Правления ПАО “Газпром”. По программе планируется создать условия для газификации 193 населенных пунктов в 23 районах и полностью завершить технически возможную сетевую газификацию Дагестана к 2026 году.

Директор РИА «Дагестан» Магомед Магомедов в свою очередь отметил, что население сегодня нуждается в качественном энергоресурсе, газо- и водоснабжении. Системная работа региона с ресурсоснабжающими компаниями и мгновенная реакция на возникающие проблемы позволят в кратчайшие сроки заметно повысить качество и условия жизни сотен тысяч жителей республики.

«Лезги газет»