В ДГУ прошел круглый стол «Человек и природа. Проблемы экологии»

Истощение и вымирание видов, проблема воды, тепловое загрязнение, радиоактивное загрязнение, парниковый эффект, автомобильная опасность, загрязнение воздуха – пути решения экологических проблем рассматривались на круглом столе «Человек и природа. Проблемы экологии» в Точке кипения Даггосуниверситета. Об этом сообщается на сайте ДГУ.

С приветственным словом выступила заведующая отделом Научной библиотеки ДГУ Барият Султангабибова.

В последнее десятилетие экология переживает небывалый расцвет, становится все более значимой наукой, вплотную взаимодействуя с биологией, географией и природоведением. В нынешних условиях жестокого экологического кризиса, экологическое воспитание и образование являются непременным условием общего и экологического развития личности. В связи с этим наша библиотека уделяет проблемам экологии большое внимание.

Наша цель развить у молодежи навыки культуры общения с природой. Живая оболочка нашей планеты испытывает колоссальные нагрузки. В настоящее время сложилась ситуация, когда мы говорим уже о глобальных экологических проблемах. Мы научились летать по воздуху, плавать под водой, но нам надо научиться жить на земле», – сказала Султангабибова.

Подробнее читайте на сайте ДГУ.

«Лезги газет»