Султан Ибрагимов провёл личный приём граждан в Региональной общественной приемной «Единой России»

Первое обращение поступило от жительницы Новолакского района Нины Лапшиной. Весь год ей начисляют задолженность за использование бытового газа, в то время как заявительница оплачивает всё своевременно. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Об этом свидетельствуют имеющиеся у неё квитанции об оплате. Депутат связался с представителями «Газпрома» в Новолакском районе и попросил рассмотреть жалобу в ближайшее время.

Патимат Мусаева из Махачкалы и Рабият Исмаилова из Кизилюрта пожаловались на то, что не могут добиться установления и продления положенной по медицинским показаниям инвалидности. Депутат связался по телефону с руководителем республиканского ВТЭК, разъяснил ситуацию. В свою очередь главный эксперт по медико-социальной экспертизе Шамиль Рамазанов пригласил заявительниц к себе, чтобы лично разобраться в ситуации.

Житель Акушинского района Багандгаджи Багандов обратился с просьбой содействовать в вопросе получения технических средств для инвалида I группы. С. Ибрагимов обратился в Фонд социального страхования, озвучил проблему заявителя. Руководство Фонда незамедлительно занялось решением вопроса Багандова, в ближайшее время он получит всё необходимое.

Среди обратившихся была и многодетная мать Патимат Мусаева. Она обратилась с просьбой обеспечить ее продуктовым набором в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Для решения вопроса депутат обратился в благотворительный фонд «Инсан», и уже с завтрашнего дня семья Мусаевых будет обеспечиваться продуктами питания.

Житель Тляратинского района обратился с вопросом относительно министерства экономики Республики Дагестан. Депутат связался с руководителем ведовства Русланом Алиевым, который пообещал принять заявителя, выслушать его проблему для принятия соответствующего решения.

В этот день к депутату обратилось 14 человек. Практически все обращения были решены на месте. Также по некоторым вопросам были подготовлены обращения в соответствующие учреждения.

«Лезги Газет»