Депутаты-единороссы посетили ветеранов ВОВ в преддверии Нового года

Депутат Народного Собрания Дагестана, председатель комитета по образованию и науке (фракция «Единая Россия») Елена Павлюченко вместе с заместителем главы администрации Кизляра Ириной Дробот в минувшие выходные побывала в гостях у ветерана Великой Отечественной войны – участника встречи на Эльбе – Михаила Галкина, который со своей супругой живет в поселке Комсомольский. Депутат вручила супружеской паре подарки и побеседовала с участником войны. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Приятным сюрпризом стало участие в новогодних поздравлениях главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочки, вместе с которыми посетили и бывшую узницу фашистского концлагеря Людмилу Салмину, проживающую в Кизляре.

Ветераны были тронут таким новогодним поздравлением и подарком, благодарили гостей за оказанное внимание и заботу.

Ветерана Великой Отечественной войны, обладателя ордена Отечественной войны II степени Муцалхана Алиевича Муцалханова в г. Кизилюрте посетил и поздравил с предстоящим праздником депутат Народного Собрания Республики Дагестан, заместитель председателя комитета по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Алиасхаб Шабанов.

Во время беседы ветеран рассказал о пройденном боевом пути, о взаимоотношениях с союзными солдатами США. Муцалхан Алиевич Муцалханов родился в 1924 г. в с. Султанянгиюрт Кизилюртовского района. В возрасте 19 лет был призван на фронт. С боями прошёл пол Европы, победу в Германии. Награждён боевыми орденами и медалями.

Алиасхаб Гаджиевич передал слова благодарности и наилучшие пожелания от Главы Республики Дагестан Сергея Алимовича Меликова, председателя НС РД Заура Асевовича Аскендерова, председателя Правительства РД  Абдулпатаха Гаджиевича Амирханова.

Кроме того, в ходе беседы Муцалхан Алиевич пожелал Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину и руководству республики плодотворной работы и выразил поддержку их курса.

«Лезги Газет»