Имран Аваев проинспектировал ход строительства социально-значимых объектов

В четверг, 16 декабря, депутат Народного Собрания РД, член фракции «Единая Россия» Имран Аваев посетил места строительства социальных учреждений города Махачкалы. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

В рамках депутатского контроля проверкой были охвачены школа между поселком Семендер и селом Красноармейское и детский сад в микрорайоне ДОСААФ. 

Школа, находящаяся между поселком Семендер и селом Красноармейское, рассчитана на 1224 места. На объекте активно ведутся строительные работы и, согласно пересмотренному графику, планируется завершить строительство в апреле 2022-го года, а уже к началу нового учебного года образовательное учреждение будет введено в эксплуатацию.

«Хочется отметить, что новая школа призвана снизить колоссальную нагрузку со школы №58 посёлка Семендер, которая сейчас работает в три смены, и школы в селе Красноармейское, учащиеся которой уже давно нуждаются в улучшении условий получения образования», — подчеркнул парламентарий Имран Аваев.

Следующий объект, который посетил депутат, — детский сад на 200 мест в микрорайоне ДОСААФ. В ходе мониторинга, подрядчик рассказал о том, что строительство дошкольного учреждения уже завершено, на данном этапе ведутся работы по водоотведению на прилегающей территории, чтобы так же в скором времени сдать сад в эксплуатацию, а дети из этого микрорайона смогли получить качественное дошкольное образование.

Отметим, что мониторинг проходил в рамках партпроекта «Новая школа». Целью федерального партийного проекта «Новая школа» является поддержка и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования.

«Лезги Газет»