Инвентаризация земельных участков, находящихся в госсобственности, завершена в Дагестане

15 декабря, под руководством премьер-министра республики Абдулпатаха Амирханова, в Правительстве Дагестана прошло заседание. Члены Правительства рассмотрели широкий круг вопросов, в том числе реализацию нацпроектов на территории региона.

Врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров доложил присутствующим о процессе реализации 12 нацпроектов. Он напомнил, что общий объем финансирования на текущий год составил 23,9 млрд рублей. По его словам, на данный момент заключено 588 контрактов из 609 запланированных на этот год – это составляет 96,6 %. Оставшиеся 21 контракт это в основном те мероприятия, которые запланированы на 2022 год.

Руководители органов исполнительной власти доложили о ходе реализации национальных проектов по профильным направлениям. Особый акцент был сделан на вопросах строительства соцобъектов. По национальному проекту «Демография» на территории Дагестана возводят 20 детсадов на 1950 мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, а также 37 детсадов на 7150 мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Отдельно на заседании рассмотрели проводимую работу по повышению эффективности управления госимуществом РД.

Абдулпатах Амирханов напомнил участникам мероприятия, что с начала этого года Минимущества РД начало работу по полному анализу состояния сферы земельно-имущественных отношений с той целью, чтобы выявить и актуализировать имеющиеся проблемы и выработать пути их решения на ближайшую перспективу.

Более подробную информацию читайте на сайте Правительства РД.

«Лезги газет»