Известный арабский богослов посетил ДГИ

Сегодня, 13 декабря, Дагестанский гуманитарный институт посетил Маъмун Шаъбан Халил Ар-Равий, богослов из Ирака, кандидат шариатских наук (в настоящее время живёт и работает в Арабских Эмиратах).

Он встретился с и.о. ректора ДГИ Дженнет Темуркаевой.

Во встрече участие также приняли Абакар Халунов, проректор по учебной работе, Хайбула Магомедсалихов, проректор по науке и инновациям, Шихабудин Гусейнов, доктор арабской филологии, начальник отдела по международной деятельности, Манар Уммуль-Худа Каид, ст.преподаватель института.

Общение прошло в доверительной форме. Известный богослов поздравил Дженнет Темуркаеву с новым назначением, пожелал успехов и помощи Всевышнего. В свою очередь руководитель ДГИ выразила надежду на продолжение сотрудничества, в том числе в дистанционном формате.

Участники беседы задавали Маъмуну Шаъбан Халилу Ар-Равий вопросы, связанные с его родиной – Ираком: общественно-политической обстановкой, образовательной системой, благотворительными организациями.

Отдельно была затронута тема научных исследований богослова, то, чем он занимается в течение 15 лет – корановедения. Именно с курсом лекций по корановедению Маъмун Шаъбан Халил Ар-Равий выступит перед студентами Дагестанского гуманитарного института.

Встреча с руководством вуза завершилась чтением аятов священного Корана, обменом подарками и коллективной фотографией.

«Лезги Газет»