Эльмира Абиева провела открытый урок

Председатель Собрания депутатов Кировского района города Махачкалы (фракция «Единая Россия») Эльмира Абиева провела учащимся Техникума дизайна, экономики и права открытый урок, посвященный этому государственному празднику. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Она напомнила ребятам, что Конституция – это основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, порядок и принципы образования представительных органов власти, избирательную систему, основные права и обязанности граждан.

Учащиеся задавали парламентарию вопросы о работе депутатов и круге их обязанностей. Она ответила на вопросы, рассказала о принципах выборов депутатов местного органа власти, привела примеры конкретных решаемых вопросов.
Самые активные учащиеся, правильно ответившие на вопросы, получили от депутата подарки — книги об истории России. Самых активных учащихся для детального ознакомления с депутатской работой парламентарий пригласила в Собрание депутатов.

«Вместе с депутатами мы — частые гости Техникума. Здесь обучаются талантливые юноши и девушки. А педагогический коллектив во главе с директором учреждения Замирой Уруджевой создает все условия для раскрытия их способностей.
Такие уроки проводятся для того, чтобы учащиеся понимали, что они – настоящие граждане своей страны и могли осознать ценность Конституции и для государства, и для граждан»,- сказала Эльмира Абиева.

«Лезги Газет»