В Табасаранском районе в рамках проекта «Мой Дагестан – Мои дороги» ремонтируются дороги

В настоящее время в селении Хучни Табасаранского района в рамках проекта «Мой Дагестан – Мои дороги» идут работы по ремонту улицы Больничная, где проходит укладка асфальтобетонного покрытия. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Табасаранского района.

С ходом  проводимого ремонта и укладки асфальта по ул. Больничная ознакомились первый заместитель главы администрации Табасаранского района Рамис Османов, глава Хучнинского сельского поселения Абдуселим Гираев и специалисты службы единого заказчика.

Следует отметить, что в Табасаранском районе продолжается  реализация проекта  «Мой Дагестан —  Мои дороги», в рамках которого проходит ремонт автомобильных дорог. Всего же в этом году по этой программе планируется асфальтирование  еще 7 улиц  в сельских поселениях.

Ремонт улиц стало возможным благодаря собранному транспортному налогу в сельпоселениях. К примеру, в Хучниском сельском поселении,  по словам  Абдуселима Гираева,  в прошлом году было собрано около 2, 5 миллиона рублей транспортного налога, которые и направлены в виде субсидий на ремонт дорог местного значения. Для сравнения в прошлом году в рамках этого проекта в районе отремонтировали 6 улиц.

Предварительно была проведена подготовка основания дорожного полотна под асфальтирование. Построена  подпорная стена для уширения дороги,  подсыпана песчанно-гравийная смесь. Работы идут с привлечением современной специализированной техники. Протяжённость асфальтируемой  улицы составляет более 800 м, куда рассчитано 3 тысяч 700 квадратных метра асфальта. Ремонтные работы выполняются в соответствии заключённого контракта специалистами МКУ «СЕЗ» Табасаранского района, которые являются заказчиками работ.

«Приоритетным направлением в нашей работе является благоустройство и ремонт дорог, поскольку больше всего обращений от граждан бывает по этому поводу. Конечно, не все сразу, мы поэтапно постараемся привести в порядок дорожную сеть района», — отметил Рамис Османов.

«Лезги Газет»