Дагестанец, убивший своего работодателя за домогательства, оправдан присяжными

Присяжными заседателями вынесен оправдательный вердикт в отношении 20-летнего местного жителя, который обвинялся в убийстве своего работодателя, сообщили в пресс-службе Советского районного суда Махачкалы.

Напомним, что молодой дагестанец в августе прошлого года трудоустроился в городскую юридическую фирму. Очень скоро владелец организации пригласил нового сотрудника к себе в гости и начал его физически домогаться, стараясь склонить к мужеложству. Между мужчинами завязалась борьба и гость, схватив на кухне нож, нанес множественные удары потерпевшему, который от полученных тяжёлых травм скончался на месте.

Версия следствия такова: подсудимый, уходя с места преступления, забрал телефон потерпевшего. На следующий день молодой человек сам явился в полицию с повинной и рассказал стражам порядка о том, почему убил работодателя.

«Присяжные заседатели при рассмотрении дела пришли к выводу о том, что подсудимый не виновен в совершении данного преступления, и провозгласили в отношении него оправдательный вердикт», – прокомментировали в суде.

28 декабря текущего года стороны обсудят последствия вердикта, после чего будет вынесен окончательный приговор.

«Лезги газет»