Магомед Алиханов провёл приём граждан в Ахтынском районе

9 декабря депутат Народного Собрания 7го созыва Магомед Алиханов провёл приём граждан в Ахтынском районе. Об этом сообщили в пресс-службе МР «Ахтынский район».

Возможностью обратиться за помощью к депутату регионального Собрания воспользовались свыше 10 жителей района.

Среди рассмотренных тем: вопросы безопасности, благоустройства, развития туризма, культуры и личное.

Так, глава сельского поселения «село Зрых» Шемсидин Мерданов попросил оказать содействие в конкурсном отборе по включению Дома культуры села в программу капитального ремонта.

Особенно актуальная тема для жителей сёл Новый Усур и Гогаз озвучена главой СП «сельсовет Луткунский» Амирханом Рагимовым.

Пояснение по этому вопросу о проведенной с 2015 года работе и проблематике внесла начальник отдела экономики и земельно-имущественных отношений Фатима Ахмедова.

В беседе с членами Молодёжного парламента Магомед Алиханов отметил, что именно они, находясь в прямом контакте с подрастающим поколением могут влиять на становление их мировоззрения, а открытие Ресурсного молодёжного центра прекрасное подспорье для наращивания темпов этой работы.

«Именно привлекая молодёжь к общественной деятельности, приобщая к духовному развитию, спорту и науке, мы можем оградить их от негатива», -подчеркнул Алиханов.

Обращения, поступившие в День приёма граждан взяты на контроль депутата Народного Собрания. Кроме того, оставить своё обращение можно в директ личной страницы Магомеда Алиханова @alikhanov_m.m.

«Лезги Газет»