Осман Булатов навестил вдову Героя России

Сегодня, 9 декабря, в День Героя Российской Федерации, депутат республиканского парламента, член фракции «Единая Россия» Осман Булатов с исполнительным секретарём Махачкалинского МО Партии «Единая Россия» Аделей Татарко навестили вдову Героя России Тулпара Мусалаева в Махачкале. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Тулпар Мусалаев в молодости занимался спортом, имел звание мастера спорта по рукопашному бою и КМС по вольной борьбе.

Окончил Казанское высшее военное командное училище. После окончания училища два года служил в Чечне, с 2008 года — во Владикавказе. Участвовал в войне в Южной Осетии. В 2009 году получил звание капитана. В 2015 году в звании майора был переведён на штабную должность в штабе 58-й армии.

В честь Тулпара Мусалаева в пос. Альбурикент столицы открыли памятник и назвали школу № 20 его именем, на территории школы № 5 Хасавюрта имеется бюст Героя, также безымянную улицу, расположенную перпендикулярно Лаптиева в Махачкале, назвали именем Мусалаева. 

Жена погибшего Героя Отечества Амина Мусалаева рассказала о том, что у них с мужем трое детей. «Ценой своей жизни он выполнял свой воинский долг, участвуя в трех военных событиях. С особым восхищением и гордостью я рассказываю детям об их отце, так как главная задача — сохранить память и передать ее дальше», — рассказала Амина Мусалаева. 

«Ваш супруг продолжает жить рядом с вами и в ваших детях, поэтому хочу пожелать, чтобы у вас всегда на устах была улыбка, чтобы дети приносили только радость и гордость. Светлая память о воинах, сложивших свои головы во имя страны и её граждан, навсегда останется в наших сердцах», — отметил парламентарий Осман Булатов. В свою очередь, депутат вручил маме и детишкам памятные подарки. 

«Лезги Газет»