Уполномоченный по правам человека в РД проверил соблюдение прав осужденных

Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Джамал Алиев с плановой проверкой посетил ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Дагестан. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Джамал Алиев проверил соблюдения прав осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Дагестан.

В учреждении Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан Джамала Алиева сопровождали заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан Аликади Магомедов, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Рашид Зайнулабидов, врио начальника учреждения Олег Мартынов, а также представители ОНК Республики Дагестан.

Во время визита омбудсмен и представители регионального ОНК совершили обход филиала «Туберкулезная больница» ФКУЗ МСЧ-5 ФСИН России, общежитий отрядов, а также столовой учреждения. Проверили условия содержания осужденных, их материально-бытовое и медицинское обеспечение, условия труда и отдыха, организация питания, а также побеседовали с осужденными.

Во время бесед жалоб и заявлений от осужденных на условия содержания не поступило.

В ходе посещения учреждения осужденным разъяснили требования уголовно-исполнительного законодательства, права и обязанности лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, порядок рассмотрения обращений к Уполномоченному по правам человека в Республике Дагестан, а также даны ответы на интересующие осужденных вопросы.

«Лезги Газет»