День защиты детей торжественно отметили в Магарамкентском районе

29 мая в здании ЦТКНР Магарамкентского района прошло яркое и красочное мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей. Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе адмнистрации муниципалитета, праздник был организован МКУ ДО «Магарамкентская районная школа искусств».

На мероприятии присутствовали глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, ответственные работники администрации района, работники УО, педагоги общеобразовательных организаций, представители общественности и СМИ района.

В начале мероприятия, в официальной его части, со словами поздравления к собравшимся обратился глава района Фарид Ахмедов.

«Это не только детский праздник, но и напоминание взрослым об их ответственности за сегодняшнее благополучие и счастливое будущее наших юных сограждан. В нашем районе много одаренных детей. Юные танцоры, певцы и музыканты достойно представляют район на различных форумах и конкурсах, молодые спортсмены добиваются высоких результатов, школьники показывают хорошие знания на всероссийских олимпиадах. Мы должны приложить все усилия, чтобы подрастающее поколение было счастливым, чтобы наши дети выросли настоящими патриотами своей Родины», — отметил глава района.

Фарид Ахмедов пожелал всем здоровья, счастья, мира и благополучия.

Кульминацией мероприятия стала церемония награждения главой района воспитанников и педагогов районной школы искусств грамотами за активное участие в культурно-массовых мероприятиях.

Торжественную часть мероприятия продолжил праздничный концерт. Юные таланты нашего района — воспитанники школы искусств порадовали участников торжества прекрасными танцами, замечательным исполнением песен, подарив своим творчеством незабываемые светлые и добрые мгновения присутствующим в зале.

Прекрасны были все выступления: песни в исполнении Алины Мирзабековой и Карины Абдуллаевой, стихотворение «Берегите детей!» Румины Саидалиевой, инсценировка учащихся объединения «Сказочный мир», выступления хорового ансамбля «Серебряные нотки», группы барабанщиков, ансамбля гармонистов и т.д.

Также в рамках мероприятия была организована выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства воспитанников районной школы искусств и МКУ ДО «Районный центр детского творчества». Работы были выставлены по разделам: резьба по дереву, вязание, ковроделие, работа с природными материалами, изготовление куклы, аппликации, работы из бисера и т.д.

«Лезги газет»