«Единая Россия» продолжает декаду приемов граждан в Дагестане

В общей сложности за помощью в региональную и местные приемные «Единой России» за 6 дней обратились более 1200 человек. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

По всей республике открыто более 50 площадок для приема граждан. Некоторые проблемы удается решить на месте.

В Махачкале в ходе приема граждан депутат горсобрания Елена Кожухина (фракция «Единой России») помогла жителям многоквартирного дома по улице Энгельса, 39 «б» при содействии руководства администрации Советского района столицы решить вопрос с ликвидацией стихийной свалки. При содействии парламентария было восстановлено уличное освещение и установлен светофор на улице им. Халида Мухтарова в поселке Новый Кяхулай.

Просьбу пенсионера Омара Алиевича из Махачкалы о протезировании зубов решил депутат, главный врач стоматологической поликлиники Джамал Кудаев. По словам депутата, приёмы граждан дают возможность решить ряд вопросов жителей города.

Адресную помощь кизилюртовцам в ходе приема граждан оказал депутат горсобрания от «Единой России» Гаджи Биярсланов. Так, спонсорская поддержка в командировании на спортивные соревнования всероссийского уровня была оказана школьнику Исе Сурхаеву для участия на чемпионате страны по каратэ. При поддержке депутата в общеобразовательной организации №3 селения Бавтугай завершены работы по благоустройству дворовой пришкольной территории.

К председателю Собрания депутатов города Дагестанские Огни Насретдину Бабаеву обратилась жительница города МадинаМагомедова с просьбой о трудоустройстве. Данный вопрос был решён депутатом в ходе приёма, девушке предложена работа в аппарате Собрания депутатов. Инициативная группа улиц Чехова и Свердлова пришла с вопросом о благоустройстве дороги и тротуара, находящихся между этими улицами, так как дети, чтобы попасть в школу вынуждены дважды пересекать федеральную трассу, проходящую через город. В рамках решения данного вопроса в ближайшее время будет подготовлено письмо на имя главы городского округа с просьбой, включить данный вопрос в муниципальный заказ.

В Лакском районе с гражданами встречались в эти дни председатель Собрания депутатов Шапи Щурпаев, начальник районного отдела Пенсионного фонда Шамиль Мугадов, и.о. начальника Управления образования района Темирлан Магомедов.  Всего поступило 17 обращений, 9 из которых удалось решить положительно.

Шамиль Куртаев и Хадижат Гаджиева обратились с просьбой о переводе их пенсий на карту. Залму Рамазанова, жительница с. Кума обратилась с заявлением о назначении выплат беременным, вставшим на учет на ранних сроках беременности. По поручению Шамиля Мугадова по всем вопросам вынесены положительные заключения.

Повара школ района обратились с вопросом о повышении заработной платы. Совместно с директорами школ приняты положительные решения и увеличены зарплаты данных работников школ.

В Цунтинском районе прием граждан провел секретарь местного отделения Партии, и. о. Главы района Ахмед Гамзатов. С просьбой от жителей Шаитлинского сельского поселения в благоустройстве дороги между селами Китури-Шаитли, которая пострадала от недавней непогоды, на прием обратился Заурбег Рамазанов. Соответствующим службам дано поручение устранить проблему в течение недели. Поступили обращения и от жителей района с проблемами на частые отключения электроэнергии и о нарушениях нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами. Все обращения взяты на контроль.

К секретарю Сергокалинского местного отделения Партии, главе района Магомеду Омарову обратилась жительница с. Сергокала Сапият Магомедова с просьбой трудоустройства. В настоящее время вакансии не имеются, при появлении вакансии будет оказано содействие в трудоустройстве, сказал Магомед Омаров. Так же на приём пришел житель с. Нижнее Мулебки Рамазан Багомаев с просьбой строительства водопровода в селе. Омаров, заявил, что вопрос находится на его контроле и  будет решён положительно.

«Лезги Газет»