В Дагестане продолжается декада приемов граждан «Единой России»

С 1 по 10 декабря во всех муниципалитетах республики люди могут получить консультации и помощь. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Председатель Комитета Народного Собрания РД по аграрным вопросам, природопользованию, экологии и охране окружающей среды Асият Алиева в рамках декады приемов рассмотрела обращения граждан в Региональной общественной приемной «Единой России».  Представитель общественного совета «Солидарность и свобода» обратилась от имени многодетной матери Марзият Курбановой с просьбой о содействии в вопросе перевода жилого помещения в нежилое для дальнейшего использования его в качестве медучреждения. По данному вопросу будет направлен депутатский запрос в Администрацию г.Махачкалы. Мать одиночка из Буйнакска Патимат Расулгаджиева просила о содействии в улучшении жилищных условий. Как многодетная она стоит в очереди на улучшение жилусловий с 2007 года. Депутат направит письмо в администрацию города с просьбой рассмотреть возможность оказания помощи заявительнице. В рамках приема были рассмотрены вопросы благоустройства территорий, перебоев электроэнергии. Всего депутатом рассмотрено 8 обращений.

В Региональной общественной приемной «Единой России» прием граждан провел и депутат Народного Собрания РД  Имран Аваев. За помощью к парламентарию обратились 7 человек. Так, положительно удалось решить просьбу директора интерната сирот Малика Гаджиева, который просил помочь с ремонтом медкабинета. Пенсионер Руслан Кадыров обратился с просьбой о трудоустройстве. В рамках приема также были вопросы оказания помощи в улучшении жилищных условий, устройстве в детский сад и другие. Все вопросы депутат взял на контроль и поручил направить письма в соответствующие инстанции.

В Дагестанских Огнях открыл декаду приемов депутат Народного Собрания Республики Дагестан Сефер Алиев. Так, Лейла Абдурагимова обратилась с просьбой посодействовать в трудоустройстве. В ходе приема Сефер Алиев связался с руководителем городского управления образования, после чего заявительнице была предложена работа в одной из школ города. Семья Примовых, проживающая по адресу ул. А.Султана, 26, обратилась к депутату с просьбой оказать помощь в строительстве частного дома. Парламентарий совместно с бизнес сообществом города решили помочь малоимущей семье в возведении каркаса частного дома. С просьбой помочь решить вопрос неисправных отопительных котлов обратилась Индира Мукаилова. В ходе приема были выделены личные средства для ремонта двух котлов и прочистки еще двух. Всего в этот день на прием пришли 8 горожан.

Депутат республиканского парламента Нахбар Курбанов провел приём граждан в Акушинском районе. В ходе приёма, были рассмотрены вопросы, связанные с организацией труда, проблемами жилищно-коммунального хозяйства, организацией системы водоснабжения и социальной защиты. Закария Закарьяев из селения Гапшима поднял вопрос о дополнительном образовании, а также создании и развитии образовательных площадок для талантливых учащихся. Предприниматель, меценат Магомед Магомедов выступил с просьбой оказать содействие в процедуре оформления путёвок для инвалидов на санитарно-курортное лечение.

«Партия «Единая Россия» на сегодняшний день — это не только ведущая политическая сила, но и общественная, потому что она объединяет миллионы людей. Мнение наших избирателей — решающее, а их обращения — на первом месте. День рождения — особенный праздник, Партия отмечает его, в первую очередь, добрыми делами для жителей Акушинского района», — обратился к присутствующим заявителям парламентарий.

В Сергокалинском районе встречу с гражданами провёл депутат Народного Собрания, главный врач ГБУ РД «Сергокалинская ЦРБ» Али Багомедов. Жительница с. Сергокала Разигет Омарова обратилась с просьбой помочь в получении земельного участка в рамках программы поддержки молодых специалистов. Будет направлено ходатайство на имя главы СП «Сельсовет Сергокалинский» о выдаче земельного участка под строительство ИЖС.

«Главная наша задача, как депутатов, — слышать, понимать проблемы и помогать людям их решать»,- сказал Али Багомедов.

Депутат республиканского парламента Садрудин Айгубов провел личный прием граждан в общественной приёмной Ахвахского районного местного отделения «Единой России». Всего в ходе приема граждан парламентарием было рассмотрено 10 обращений. В основном вопросы касались благоустройства дорог, реконструкции объектов водоснабжения, строительства социальных объектов, а также обеспечения электроэнергией. В числе вопросов, с которыми пришли на прием жители района, были жилищный и земельный вопросы, государственные социальные выплаты. С проблемными вопросами обратились и главы сельских поселений Ахвахского района.

С каждым из обратившихся депутат Айгубов совместно с Главой Ахвахскоого района Магомедом Муртузалиевым провели обстоятельный разговор, подробно объясняя о возможных путях решений проблемного вопроса.

«Все обращения жителей приняты на рассмотрение, для их дальнейшего решения будут направлены депутатские запросы в соответствующие структуры», – отметил парламентарий.

Депутат Народного Собрания Республики Мухтарпаша Умаханов провел встречу с избирателями Казбековского района. Особенно остро жителей района интересовал вопрос выделения земельных участков под жилищное строительство. Парламентарий сообщил, что создана межведомственная рабочая группа Правительства РД, которой подготовлен проект «Плана мероприятий рабочей группы по обеспечению жителей сельского поселения «село Дылым» Казбековского района земельными участками для индивидуального жилищного строительства». Согласно проекту будут проведены инженерно-геологические и гидрогеологические обследования с целью определения безопасности предполагаемых к выделению земель с. Дылым для возможной застройки.

В рамках приема удалось положительно решить вопрос, поднятый главой с. Гуни о переносе распределительного газового шкафа, расположенного в непосредственной близости от школы. После звонка депутата специалистам ООО «Каспий-Газпром», было запланировано переместить его на безопасное расстояние.

«Лезги Газет»