В Ахтынском районе состоялось торжественное открытие Ресурсного центра развития добровольчества

Центр стал четвёртым в республике, который открыло Министерство по делам молодёжи благодаря победе в конкурсе «Регион добрых дел», — сообщает пресс-служба администрации Ахтынского района.

Почётное право перерезать красную ленту было предоставлено министру по делам молодёжи РД Камилу Саидову,главе района Осману Абдулкеримову и депутату Народного Собрания РД Магомеду Алиханову.

После открытия Центра состоялась встреча с лидерами молодёжных движений района, в ходе которой обсуждены намеченные направления развития молодёжной политики региона, проблемы образования, воспитания и социализации.

Комментируя событие Камил Саидов отметил: «Молодым ребятам созданы хорошие условия для работы и развития, у них появился полноценный дом,что позволит им активно включаться в мероприятия министерства и вовлекать молодёжь со всех сел. Помимо ресурной поддержки мы также окажем методическое сопровождение и обучение добровольческого актива района».

В рамках встречи прошло награждение активных парламентариев и волонтёров Ахтынского района.

Глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов поблагодарил Камила Саидова за плодотворное сотрудничество в социализации и развитии подрастающего поколения, содействие в создании эффективной молодёжной площадки для обмена опытом и компетенциями и Магомеда Алиханова за высокую социальную ответственность и активную жизненную позицию, за личный вклад в создание Ресурсного молодёжного центра в Ахтынском районе.

«Лезги газет»