Ректор ДГУ стал почетным гостем церемонии вручения VII Всероссийской премии «За верность науке»

Муртазали Рабаданов в качестве почётного гостя принял участие в церемонии вручения VII Всероссийской премии «За верность науке» в Государственном Кремлёвском дворце. Об этом сообщается на сайте ВУЗа.

В этом году премия вручалась в 15 номинациях и привлекла рекордное количество заявок.

«Церемония вручения VII Всероссийской премии «За верность науке» в Государственном Кремлёвском дворце прошла на высоком уровне, как и полагается таким значимым мероприятиям. Начиная с марта месяца, оргкомитетом была проведена огромная работа: мы утвердили состав экспертного совета премии, список номинаций и дату начала приёма заявок. В этом году на премию было подано рекордное количество заявок. Не случайно, что 2021 год был назван Годом науки и технологий, ведь сегодня без участия науки во всех сферах и областях жизни просто невозможно представить прогресс», – сказал Рабаданов.

Награды лауреатам вручили заместитель Руководителя Администрации Президента России — пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, глава Минобрнауки России Валерий Фальков. Впервые награды присуждались за лучший проект, направленный на защиту исторической правды, за популяризацию атомной и космической отраслей, а также впервые был вручен специальный приз имени Даниила Гранина.

Отметим, что премия «За верность науке» вручается популяризаторам науки, ученым и представителям бизнеса, внесшим заметный вклад в поддержку престижа профессиональной научной деятельности и популяризации отечественных научных достижений.

«Лезги газет»