Беларусь и Дагестан обсудили перспективы по сотрудничеству

29-30 ноября текущего года делегация из Дагестана побывала в Белоруссии с целью воочию ознакомления с имеющимся в данной стране положительным опытом в области создания объектов обращения с ТКО и возможностями белорусских строительных организаций по возведению таких объектов.

В ходе встречи с замминистра Олегом Швецом, Врио Постоянного представителя Дагестана при Президенте России Владислав Толстюк обсудил значительный потенциал, которым обладает строительный комплекс Беларусии.

Толстюк подчеркнул, что в 2022-2023 годах на территории Дагестана планируется построить несколько мусороперерабатывающих заводов, к строительству которых возможно привлечение белорусских специалистов.

Свою готовность принять участие в создании объектов обращения с ТКО в Дагестане выразил гендиректор ОАО «Гроднопромстрой», уроженец Бабаюртовского района РД Абдулвагаб Вагабов.

Визит завершился посещением Гродненского завода по утилизации и механической сортировке отходов, одного из передовых в сфере обращения с ТКО в республике.