Проект «Футбол в школе» планируют запустить в Дагестане

В планах дагестанских властей разработать и запустить в регионе специальный проект «Футбол в школе» для всестороннего образования детей, сообщили в пресс-службе главы РД.

«Мы заявились вместе с Российским футбольным союзом на организацию проекта «Футбол в школе», разделяя тезис, что образование должно быть всесторонним, и, кроме того, способствовать еще и воспитанию детей», — об этом на совещании с участием замминистра просвещения РФ Анастасии Зыряновой заявил глава Дагестана Сергей Меликов.

Меликов отметил, что сейчас образовательная система республики является одной из крупнейших в РФ, в регионе работает более 2,6 тыс. образовательных организаций всех уровней. В них обучаются более 670 тыс. человек.

Вместе с этим, глава Дагестана отметил, что в системе образования республики есть ряд проблем, в том числе перегруженность объектов образования, недостаточный уровень кадрового и материально-технического обеспечения.

По словам Сергея Меликова, в Дагестане многое делается для того, чтобы изменить ситуацию в наилучшую сторону. Строятся десятки школ и детсадов, ремонтируются спортивные залы, приобретены сотни воркаут-площадок и школьных автобусов, в том числе за внебюджетные средства.

«Лезги газет»