Герой России Загид Загидов встретился со школьниками в Дагестане

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» Герой Российской Федерации, командир махачкалинского ОМОН (1999-2004 гг.) полковник милиции в отставке Загид Загидов встретился с учащимися школы №2 поселка Ленинкент. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РД.

Встреча была организована региональным отделением всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и приурочена ко Дню героев Отечества. В беседе с молодежью Герой России Загид Загидов рассказал, что его боевой путь начался в 1980 году в Афганистане, где он проходил срочную службу в воздушно-десантных войсках Советской Армии. Узнали ребята и о боевых буднях советских солдат, о том, как они преодолевали все тяготы службы.

Также Загид Загидов рассказал о славном боевом пути дагестанского ОМОН, о том, как в 1999 году бойцы отряда ценой своей жизни отстаивали целостность страны и мир в родной республике. За участие в событиях в Кадарской зоне Загид Загидов был удостоен звания Героя Российской Федерации. На этом его боевой путь не закончился: в последующие годы он продолжал успешно руководить отрядом и лично участвовал во многих спецоперациях по задержанию и уничтожению членов незаконных вооруженных формирований на территории республики.

Обращаясь к ребятам, Герой России Загид Загидов призвал их быть настоящими патриотами своей Родины, готовыми в любое время встать на ее защиту, а также помнить и беречь славную историю своего Отечества. Ребята в свою очередь прочитали для гостя стихи и исполнили патриотические песни.

Руководитель регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов  поблагодарил Героя России Загида Загидова и росгвардейцев за активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

«Лезги Газет»