Более 30 тысяч человек подали заявки на конкурс «Флагманы образования. Школа»

Прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «Флагманы образования. Школа» продлен до 10 декабря.

Уже более 30 тысяч человек подали заявки, из которых 337 из Дагестана.

«Проект “Флагманы образования. Школа” вызвал большой интерес у педагогов, мы получили более 30 тысяч заявок. В последние дни наблюдается особенный всплеск регистраций, поэтому мы решили дать еще 10 дней всем желающим для регистрации и формирования команд», – сказал гендиректор АНО «Россия – страна возможностей Алексей Комиссаров. Также отмечается, что треть конкурсантов – это представители сельских школ.

Для подачи заявки нужно собрать отдельную команду из четырех сотрудников одной общеобразовательной организации: учителей-предметников, классных руководителей, руководителей первого и второго уровня.

Среди участников и представители хасавюртовской школы № 4. В состав их команды вошли замдиректора классный руководитель Саида Магомедова, Аминат Салимова, учитель английского языка Алла Магомедова, учитель математики Бурлият Гойлибиева.

«Наша дружная команда решила участвовать в конкурс “Флагманы образования. Школа”, так как пришло время объединиться всем педагогам страны и на данной площадке обменяться богатым опытом», – прокомментировали они.

По их словам, им приходится воспитывать детей в весьма непростое время, когда в таком стремительном потоке информации педагог должен уметь извлечь из этого объема только самое важное и необходимое для гармоничного развития ребенка.

«Сегодня мы стремимся к победе для того, чтобы завтра наши дети имели возможность обучаться в школе будущего, которая будет соответствовать требованиям и стандартам современного образования», – сказали они.

Более подробную информацию читайте на https://флагманыобразования.рф/.

«Лезги газет»