В Магарамкентском районе состоялся республиканский турнир по вольной борьбе памяти Абаса Исрафилова

30- 31 ноября в Магарамкентском районе в рамках 100-летия ДАССР состоялся ежегодный республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей, посвящённый памяти Героя Советского Союза, воина — интернационалиста Абаса Исламовича Исрафилова. Об этом сообщили в пресс-службе МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

На торжественном открытии турнира приняли участие глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, начальник управления физической культуры, спорта и резерва Министерства по физической культуре и спорта РД Халитбек Махачев, ответственные работники администрации района, руководители организаций , учреждений, спортсмены, болельщики.

Глава района приветствовал спортсменов и гостей, которые пришли поддержать спортивное событие в районе. Фарид Ахмедов выразил благодарность Министерству по физической культуре и спорта РД, которое является соорганизатором данного турнира.

«Мы в своей работе постоянно стремимся как можно больше внимания уделять спорту, стараемся оказать всевозможную поддержку перспективным спортсменам. А они, в свою очередь,  прославляют свою малую Родину и своим примером вдохновляют других на достижения спортивных побед.

Обращаясь к спортсменам призвал не бросать  спорт, чемпионами высокого уровня не каждому дано стать, но важно то, что каждый из спортсменов, занимаясь спортом способен побороть свои слабости , укрепить свой дух и характер. Это и есть самая главная задача , которую мы ставим перед собой , развивая у нас физическую культуру и спорт. Хочу напомнить, что спортивный комплекс, в котором мы проводим турнир, носит имя нашего земляка Абаса Исрафилова. Увековечивая его память , мы  исходили из соображений патриотического воспитания подрастающего поколения», — отметил Глава района в своем выступлении, пожелав участникам турнира высокой мотивации, успешных выступлений и спортивных побед.

В рамках спортивного мероприятия Фарид Ахмедов за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Магарамкентском районе вручил Благодарность начальнику управления ФК, спорта и резерва Министерства по физической культуре и спорта РД Махачеву Халитбеку Омаровичу.

В двухдневном турнире приняло участие около 180 спортсменов из районов и городов республики. Победители и призеры награждены грамотами, кубками и медалями соответствующих степеней.

«Лезги Газет»