Даглесхоз рассмотрел более 70 электронных и письменных обращений граждан

В соответствии с мерами по борьбе с коронавирусной инфекцией гражданам рекомендовано обращаться в Комитет по лесному хозяйству РД дистанционно, в письменной или электронной форме. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

На сайте Комитета размещена информация о возможности получения государственных услуг в электронном виде. На входе в здание Комитета также установлен ящик для письменных обращений граждан.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы, либо их копии.

В октябре текущего года в Комитет в письменном и электроном виде поступило более 70 обращений.

Обращения касались вопросов нарушения лесного законодательства гражданами, переноса делянок в интересах местных жителей, аренды лесного участка, расторжение договоров аренды за несвоевременную арендную плату, наложения штрафов за нарушения лесного законодательства и другим вопросам.

По вопросам аренды руководитель лесного ведомства Вагаб Абдулхамидов дал разъяснения, что лесные участки предоставляются физическим и юридическим лицам только по результатам аукциона.

Заявки на аренду лесных участков принимаются. После проведения всех необходимых процедур, информация о сроках проведения аукционов будет размещена на сайте Комитета, дополнительно информация об аукционах будет размещена в СМИ.

По другим вопросам Вагаб Абдулхамидов также дал поручения профильным отделам рассмотреть все обращения граждан и подготовить ответы в соответствующие сроки.

«Лезги Газет»