Сотрудники полиции спасли детей в Махачкале

В Махачкале, в районе озера Ак-гель, по проспекту Петра 1, сотрудниками полиции предотвращен случай, который мог бы обернуться трагедией. Об этом сообщается на сайте МВД по РД.

Во время несения службы, наряд патрульно-постовой службы полиции увидел, как через дорогу, на 11 этаже играют малолетние дети. Не сознавая опасность происходящего, девочки вышли на подоконники окон последнего этажа дома и продолжали играть на огромной высоте. Боясь, что дети могут сорваться и упасть с такого расстояния, сотрудники полиции пытались их предупредить об опасности. Однако, девочки проигнорировали их предупреждения и продолжали резвиться. Тогда же сотрудники ППСП приняли решение подняться в дом и поставить конец детским забавам. Но, на призыв открыть дверь, дети не откликнулись. По случайности, по данному адресу приехал доставщик еды, с помощью которого удалось дозвониться до родителей, которые в скором времени приехали домой. Старший сержант полиции Заира Джангишиева и старший лейтенант полиции Муса Абакаров побеседовали с родителями и девочками, и предупредили об опасности подобных детских забав, которые лишь по счастливой случайности не завершились несчастным случаем. Они предупредили их о том, что опасно оставлять малолетних детей одних дома.

В свою очередь родители поблагодарили сотрудников полиции за бдительность и оперативность действий. Ведь только благодаря своевременно принятым мерам и их незамедлительным поступкам удалось избежать жертв. Как признался полицейский 2 батальона полка ППСП полиции МВД по республике Дагестан Муса Абакаров, при виде детей, которые не думая ни о чем резвились на смертельно опасной высоте, в нем сыграли как профессиональные, так и отцовские чувства. «Я представил, что на месте этих девочек могли оказаться мои дети. В этот момент я понял, что должен сделать все, чтобы предотвратить трагедию. За время несения службы я сталкивался со многими неожиданными случаями, но последний оставил неизгладимое впечатление. Я, конечно же, не герой. Уверен, что так поступил бы каждый на моем месте. Ради того, чтобы увидеть счастливые глаза детей и их родителей – стоит жить!» — отметил полицейский.

«Лезги газет»