Конференция «Молодые учёные – инициаторы новых подходов в образовании и науке: взаимодействие языков и культур в свете инновационных образовательных технологий» состоялась в ДГУ

Накануне, 24 ноября 2021 года состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Молодые учёные – инициаторы новых подходов в образовании и науке: взаимодействие языков и культур в свете инновационных образовательных технологий», посвященная 90-летию Дагестанского государственного университета. Об этом сообщается на сайте ВУЗа.

В работе конференции приняло участие свыше 100 молодых исследователей, включая студентов, аспирантов и молодых преподавателей из вузов Москвы, Саранска, Ярославля и Новосибирска.

Пленарное заседание конференции прошло на площадке Точки кипения ДГУ. С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по научной работе и инновациям ДГУ Назир Ашурбеков. Он отметил актуальность тематики конференции: «Новые технологии, о которых сегодня пойдет речь, определяют будущее общества. Рынки будущего неразрывно связаны с цифровыми технологиями, и задача вуза – сформировать у студентов цифровые компетенции, которые сделают их конкурентоспособными специалистами».

Назир Ашурбекович подчеркнул, что лингвистика является областью, где цифровые технологии широко используются не только при проведении исследований, но и в обучении иностранным языкам.

Подробнее читайте на сайте ВУЗа.

«Лезги газет»