Актёры и режиссёр Русского театра им. М. Горького встретились со студентами ДГПУ

28 марта работники Русского театра – исполнители главных ролей в спектакле «Номер 13» Алина Абдулганиева, Магомед Сурхатилов и режиссёр, заслуженный деятель искусств РФ Скандарбек Тулпаров встретились со студентами филологического факультета ДГПУ.

Встреча прошла в главном здании университета и началась с минуты молчания в память о погибших в развлекательном комплексе в Кемерово.

В доверительной и дружеской атмосфере гости поведали ребятам об истории Русского театра, о выборе своей профессии, а также о роли театра в повседневной жизни человека. Актриса Алина Абдулганиева поразила присутствующих проникновенным чтением стихотворения Булата Окуджавы и исполнением русской народной песни. В продолжение всей встречи студенты не раз высказывали желание посетить спектакли Русского театра.

Обсуждали также нашумевшую в городе премьеру – комедию «Номер 13», очередной показ которой пройдёт в предстоящее воскресенье – 1 апреля (как раз во всемирный праздник смеха).

В завершение беседы декан филологического факультета ДГПУ Руслан Кадимов поблагодарил гостей за внимание и попросил не забывать о роли театра и литературы в нашей жизни.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках реализации мероприятий комплексного плана противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы.

Ислам Ахмедов