Глава Табасаранского района проверил ход капитального ремонта в спорткомплексе им. Мирзы Калукского

23 ноября глава Табасаранского района Магомед Курбанов ознакомился с ходом капитального ремонта, который в настоящее время проводится в спорткомплексе им. Мирзы Калукского в рамках проекта «Местные инициативы». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Главу муниципалитета сопровождали профильные работники администрации района, представители подрядчика, специалисты службы единого заказчика, тренеры «ДЮСШ им. Гамида Гамидова», расположенного в данном спорткомплексе.

Напомним, что в этом году конкурсный отбор от Табасаранского района в Минэкономразвития РД прошли 4 проекта, в частности, капитальный ремонт зданий — молодежного центра, спорткомплекса им. Мирзы Калукского, сельского Дома культуры в селе Улуз и строительство мини-футбольного поля в селе Татиль.

Спорткомплекс им. Мирзы Калукского, расположенный в с. Хучни,   является одним из самых крупных объектов спортивной инфраструктуры Табасаранского района. В последние годы приведению его в порядок уделялось довольно много внимания. Была проведена система отопления, что позволило использовать самый большой крытый спортивный объект района круглогодично, отремонтированы рабочие кабинеты, раздевалки. Но работы оставалось еще довольно много.

Согласно проекту предполагается ремонт не только внутренних помещений здания, но и прилегающей территории. Как сообщил представитель подрядной организации ООО «Каспремонт», работы начались в текущем месяце. За это время строители успели разобрать перегородки, снять сгнившие полы и потолки, вынести образовавшийся строительный мусор из 13 помещений, где предполагается устроить раздевалки, места для хранения спортивного инвентаря и рабочие кабинеты тренеров. Во всех помещениях будет проведено электричество и отопление. Отремонтируют и фойе здания, где поменяют крышу и потолок. Постоянно на объекте работают более 10 рабочих.

Приведут в порядок и прилегающую территорию, где будет заасфальтирована дорога и выровнен газон, на котором посадят декоративные деревья. Согласно планам, капитальный ремонт должен быть завершен уже к концу этого года.

«После проведения ремонта спорткомплекс имени Мирзы Калукского будет отвечать всем стандартам по проведению соревнований различного уровня. Находиться в нем будет комфортно и спортсменам, и тренерам», —  сказал Магомед Курбанов.

«Лезги газет»