«Россети Северный Кавказ» присоединили к своим сетям более 8 тысяч новых объектов в Дагестане 

«Россети Северный Кавказ» с начала текущего года подключили к централизованным электрическим сетям компании в Дагестане 8 075 объектов. Новым потребителям суммарно выдано 101 МВт мощности. Об этом сообщили в пресс-службе Дагэнерго.

В числе наиболее крупных объектов, подключенных к сетям компании специалистами «Дагэнерго», —  многоквартирный дом в Махачкале (456 КВт), база отдыха в Каякентском районе (450 КВт), рыбное хозяйство в посёлке Сулак (400 КВт), фруктовое хранилище в Магарамкентском районе (350 КВт), школа в Каспийске (215 КВт).

Кроме того, энергетики филиала «Дагэнерго» с начала года приняли 9 751 заявку на технологическое присоединение объектов к электросетям общей мощностью 368 МВт. Подавляющая часть подана в территориальные подразделения компании в городах и районах республики.

Подать заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям компании можно дистанционно через портал электросетевых услуг «портал-тп.рф».

На портале можно также подать заявку на установку/замену приборов учёта, перераспределение мощности, восстановление документов технологического присоединения и другие дополнительные услуги. Здесь, в частности, можно произвести расчёт стоимости услуг и необходимой мощности подключаемых устройств, отслеживать информацию о ходе рассмотрения поданных заявок, узнать график плановых ограничений электроэнергии и информацию об аварийных отключениях и многое другое.

«Лезги Газет»