В ДГПУ состоялась встреча с Олимпийцами

Сегодня, 18 ноября, во Дворце спорта состоялась встреча с Олимпийскими чемпионами. В ней приняли председатель Олимпийского совета РД, чемпион мира Курамагомед Курамагомед, двукратным олимпийский чемпион Абдулрашид Саадуллаев, олимпийский чемпион Заур Угуев, глава Минспорта РД Сажид Сажидов, чемпион мира и двукратный чемпион Европы Рашидов Гаджимурад и другие. Об этом сообщает пресс-служба ВУЗа.
Открывая встречу, студенты факультета начальных классов исполнили Гимн Дагестанского государственного педагогического университета.
Обращаясь к собравшимся, ректор ДГПУ Нариман Асваров поприветствовал гостей Даггоспедуниверситета. Он отметил, что именно они прославили свой малую родину и страну на мировом уровне. «С такими выпускниками для нас открыты все дороги. Мы находимся в спортзале, где формировалась их история. Пусть для вас это послужит дополнительной мотивацией»
Далее Ансамбль ДГПУ продемонстривовал национальный танец, также прозвучала песня в честь Олимпийцев от певицы Машидат Омарасхабовой.
Нариман Асваров передал слово Министру физической культуры и спорта Республики Дагестан. «Я рад сегодня видеть молодых и амбициозных студентов, которые будут прославлять Дагестан. У Даггоспедуниверситета, действительно, большая история прошлого и будущего. Ваши начинания всегда будут поддержаны нами. Вы, будущие педагоги, которые будут принимать непосредственное участие в формировании подрастающего поколения» — сказал он.
В свою очередь гости поблагодарили ректора ДГПУ Наримана Асваровича за теплый прием и, обращаясь к студентам, они отметили, что поддержка наставников и всех земляков бесценна.
Также Нариман Асваров вручил Абдулрашиду Саадуллаеву диплом магистра с отличием и пожелал дальнейших успехов. «Отрадно сегодня присутствовать в этом зале. Из педагогического университета вышло много знаменитых личностей, в частности спортивного сообщества. Я рад быть одним из них»
В завершение, Нариман Асваров поблагодарил гостей за визит в Даггоспедуниверситет. Также он вручил Благодарности за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Дагестан и памятные подарки, изготовленные студентами художественно-графического факультета ДГПУ.

«Лезги газет»